Dans un carton à dessin : lot de dessins... - Lot 162 - L'Huillier & Associés

Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
Dans un carton à dessin : lot de dessins et estampes : - D'après Carle VERNET, Route de Naples et Route de Poissy, deux gravures en couleur - Un dessin à la mine de plomb, femme courbée, monogramme en bas à droite MT - Eau-forte, Figures féminines, signé en bas à gauche C Walet et numéroté 6/20 - Yvone LAGIER, La halte Taroudant, bois gravé - Photographie, Le plongeur, bas relief - Gravure Portrait d'homme à la Toque (Jean Jacques Rousseau ?) - Ecole du XXème siècle, Notre Dame de Paris, feutre et aquarelle, porte une signature en bas à droite et daté 1963 - Jacques Le ROUX, aquatinte, Composition, signé en bas à gauche et daté 65 - D'après RUBENS, L'Ivresse de Silène, gravure - Gravure "Les biches" signé en bas à droite Rotig, et papiers divers.
Mes ordres d'achat