[ATLAS / ÎLE-de-FRANCE]. Atlas topographique... - Lot 6 - L'Huillier & Associés

Lot 6
Estimation :
60 - 80 EUR
[ATLAS / ÎLE-de-FRANCE]. Atlas topographique des environs de Paris. A Paris, Chez Lattré, s. d. [1762]. In-18 (58 x 105 mm), veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). 60/80 (pas listé) Ouvrage entièrement gravé, comprenant un titre orné par CHOFFARD, deux feuillets d’avertissement et 25 cartes dont une générale suivies de 58 pp. d’index. Mors fendus ; restaurations.
Mes ordres d'achat