[BOTANIQUE – BROUGHTON (Arthur)]. Enchiridion... - Lot 8 - L'Huillier & Associés

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
[BOTANIQUE – BROUGHTON (Arthur)]. Enchiridion Botanicum ; complectens characteres genericos et specificos plantarum per Insulas Britannicas sponte nascentium […]. Londini, Impensis G. Robinson, 1782. In-12, demi-veau rouge, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). Nombreuses inscriptions manuscrites de l’époque dans le texte. De la bibliothèque Lee-Hartwell, avec ex-libris. Premier plat détaché.
Mes ordres d'achat