[CONDÉ]. BEAURAIN (Jean de). Histoire de... - Lot 10 - L'Huillier & Associés

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
[CONDÉ]. BEAURAIN (Jean de). Histoire de la campagne de M. le Prince de Condé, en Flandre en 1674 ; précédée d’un Tableau historique de la guerre de Hollande jusqu’à cette époque. A Paris, Chez l’Auteur et chez Ch. Ant. Jombert Père, Delaguette & Monory, 1774. Grand in-4°, veau raciné, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice, deux portraits (équestre du Grand Condé et en buste de Louis XIII) et 39 plans et cartes, certains repliés ; bandeaux et culs-de-lampe.
Mes ordres d'achat