Lot 17
200 - 250 EUR
Résultat : 205 EUR

[MARGUERITE de NAVARRE]. Contes et nouvelles de Marguerite de Valois, Reine de Navarre ; mis en beau langage
accommodé au goût de ce temps. A Amsterdam, Chez George Gallet, 1700. 2 volumes in-12, vélin ivoire, pièces de
titre en maroquin (reliure de l’époque).
Un titre-frontispice et figures gravées par J. GUÈRE.
Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat