Lot 18
200 - 250 EUR
Résultat : 250 EUR

[MOUHY (Charles de Fieux, chevalier de)]. Memoires de Monsieur le Marquis de Fieux. A Paris, Chez Prault fils,
1735, & Chez Antoine-Grégoire Dupuis, 1736. 4 parties en 2 volumes in-12, veau moucheté, armoiries dorées
au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Mors fendillés et quelques coins légèrement émoussés, mais
EXEMPLAIRE aux DOUBLES ARMES de Madeleine Angélique de NEUFVILLE de VILLEROY, duchesse de BOUFFLERS
(† 1787).
Mes ordres d'achat