Lot 20
400 - 450 EUR
Résultat : 850 EUR

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine sainte latin et françois […]. A Paris, Chez
Nicolas Pepie, 1716. In-8°, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries
doubles au centre, dos à nerfs orné de monogrammes couronnés, tranches dorées, gardes de soie verte (reliure
de l’époque).
Un titre-frontispice gravé.
EXEMPLAIRE RÉGLÉ dans une RELIURE À DENTELLE aux ARMES d’Élisabeth Charlotte de BAVIÈRE, princesse PALATINE, duchesse d’ORLÉANS (1652-1722).
Mes ordres d'achat