[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de... - Lot 20 - L'Huillier & Associés

Lot 20
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 850EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine sainte latin et françois […]. A Paris, Chez Nicolas Pepie, 1716. In-8°, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné de monogrammes couronnés, tranches dorées, gardes de soie verte (reliure de l’époque). Un titre-frontispice gravé. EXEMPLAIRE RÉGLÉ dans une RELIURE À DENTELLE aux ARMES d’Élisabeth Charlotte de BAVIÈRE, princesse PALATINE, duchesse d’ORLÉANS (1652-1722).
Mes ordres d'achat