[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de... - Lot 22 - L'Huillier & Associés

Lot 22
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine-Sainte […] a l’usage de Rome et de Paris […]. A Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1726. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).  Un titre-frontispice et quelques planches gravées. Traces d’usure, un coin émoussé, timbre sec sur le titre et petit accident sur le titre-frontispice, mais EXEMPLAIRE aux ARMES de Louise Élisabeth d’ORLÉANS, reine d’ESPAGNE (1709 - 1742).
Mes ordres d'achat