Lot 22
400 - 450 EUR
Résultat : 400 EUR

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Office de la Semaine-Sainte […] a l’usage de Rome et de Paris […].
A Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1726. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries
doubles au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Un titre-frontispice et quelques planches gravées.
Traces d’usure, un coin émoussé, timbre sec sur le titre et petit accident sur le titre-frontispice, mais
EXEMPLAIRE aux ARMES de Louise Élisabeth d’ORLÉANS, reine d’ESPAGNE (1709 - 1742).
Mes ordres d'achat