[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office... - Lot 23 - L'Huillier & Associés

Lot 23
Estimation :
400 - 450 EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office de la Semaine-Sainte, a l’usage de Rome et de Paris […]. A Paris, Chez Jacques Collombat, 1732. In-8°, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). Figures gravées, dont un frontispice et un titre. Coins restaurés, timbre sec sur le titre et quelques rousseurs, mais EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES ROYALES.
Mes ordres d'achat