Lot 25
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office de la Quinzaine de Pasque, latin-françois, a l’usage de Rome &
de Paris. A Paris, Aux dépens des Libraires Associés, 1747. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant
les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).

De la bibliothèque Cortland F. Bishop, avec ex-libris.
Quelques rousseurs, mais
EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux DOUBLES ARMES de Marie Françoise de BOURBON, duchesse d’ORLÉANS (1677-
1749), fille légitimée de Louis XIV (O. H. R., 2567/7).
Mes ordres d'achat