[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office... - Lot 25 - L'Huillier & Associés

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office de la Quinzaine de Pasque, latin-françois, a l’usage de Rome & de Paris. A Paris, Aux dépens des Libraires Associés, 1747. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). De la bibliothèque Cortland F. Bishop, avec ex-libris. Quelques rousseurs, mais EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux DOUBLES ARMES de Marie Françoise de BOURBON, duchesse d’ORLÉANS (1677- 1749), fille légitimée de Louis XIV (O. H. R., 2567/7).
Mes ordres d'achat