[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office... - Lot 27 - L'Huillier & Associés

Lot 27
Estimation :
800 - 850 EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office de la Semaine sainte, en latin et en françois […]. A Paris, Chez Jean-Baptiste Garnier, Imprimeur-Libraire, 1752. In-8°, maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, fleur de lys aux angles, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). Un titre-frontispice et planches gravées. EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie LESZCZINSKA, reine de France (1703-1768). Coins fortement émoussés et petites épidermures sur les plats ; une garde manquante ; timbre sec sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat