[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office... - Lot 28 - L'Huillier & Associés

Lot 28
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 600EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office de la Semaine sainte, en latin et en françois […]. A Paris, Chez Jean-Baptiste Garnier, Imprimeur-Libraire ordinaire de la Reine, 1752. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée « à la fanfare » ornant les plats, chiffre et armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque). Quelques figures gravées Timbre sec sur le titre. EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE orné d’une PLAQUE à la FANFARE aux ARMES de Marie LESZCZYNSKA, reine de France (1703-1768).
Mes ordres d'achat