[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Heures imprimées... - Lot 29 - L'Huillier & Associés

Lot 29
Estimation :
400 - 450 EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Heures imprimées par l’ordre de Monseigneur le Cardinal de Noailles, archevesque de Paris. A Paris, Chez Jean-Th. Herissant et Cl. J. B. Herissant, 1763. In-12, maroquin rouge, roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). « Nouvelle edition. » EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie LESZCZINSKA, reine de France (1703-1768). Timbre sec sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat