Lot 30
300 - 350 EUR
Résultat : 650 EUR

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Anecdotes italiennes, depuis la destruction de l’Empire en Occident,
jusqu’a nos jours. A Paris, Chez Vincent, 1769. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats,
armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Dos légèrement passé, tout petit accident à la coiffe de tête et quelques rousseurs, mais
BEL EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie Josèphe Louise de SAVOIE, comtesse de PROVENCE (1753-1810).
Mes ordres d'achat