[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Anecdotes... - Lot 30 - L'Huillier & Associés

Lot 30
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Anecdotes italiennes, depuis la destruction de l’Empire en Occident, jusqu’a nos jours. A Paris, Chez Vincent, 1769. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Dos légèrement passé, tout petit accident à la coiffe de tête et quelques rousseurs, mais BEL EXEMPLAIRE aux ARMES de Marie Josèphe Louise de SAVOIE, comtesse de PROVENCE (1753-1810).
Mes ordres d'achat