Lot 31
150 - 250 EUR

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. Missel de Paris […]. A Paris, Chez les Libraires associés, 1779.
2 volumes in-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleurs de lys aux angles, armoiries au
centre, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Un titre-frontispice et planches gravées.
Timbre sec sur le faux-titre.
EXEMPLAIRE aux ARMES de Madame ÉLISABETH (1764-1794), soeur de Louis XVI.
Mes ordres d'achat