Lot 41
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

[CHANTS & CHANSONS]. • Chants et chansons populaires de la France. Paris, Librairie Garnier Frères, 1848
(3 vol.). •• Chansons populaires des provinces de France. Paris, Librairie Nouvelle Bourdilliat et Cie, Éditeur, 1860.
Ensemble 4 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de
chiffres couronnés, tranches dorées (reliure de l’époque).
Nombreuses figures gravées dans le texte ; partitions musicales.
Notices par Du MERSAN & CHAMPFLEURY ; accompagnements musicaux par COLET & WEKERLIN ; nombreuses figures
gravées dans le texte ; partitions musicales.
Dos légèrement passés ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat