[CHANTS & CHANSONS]. • Chants et chansons... - Lot 41 - L'Huillier & Associés

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[CHANTS & CHANSONS]. • Chants et chansons populaires de la France. Paris, Librairie Garnier Frères, 1848 (3 vol.). •• Chansons populaires des provinces de France. Paris, Librairie Nouvelle Bourdilliat et Cie, Éditeur, 1860. Ensemble 4 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de chiffres couronnés, tranches dorées (reliure de l’époque). Nombreuses figures gravées dans le texte ; partitions musicales. Notices par Du MERSAN & CHAMPFLEURY ; accompagnements musicaux par COLET & WEKERLIN ; nombreuses figures gravées dans le texte ; partitions musicales. Dos légèrement passés ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat