Lot 48
100 - 120 EUR
Résultat : 200 EUR

[GRANDVILLE & GAVARNI]. Le Diable à Paris. Paris et les Parisiens […]. Paris, Hetzel, 1845 & 1846. 2
volumes grand in-8°, percaline noire de l’éditeur entièrement ornée d’un décor doré et polychrome personnalisé,
tranches dorées (Lenègre rel.).
Illustrations en premier tirage par GAVARNI, GRANDVILLE, BERTALL, CHAM, DANTAN & CLERGET.
Dos des deux volumes accidentés (un détaché) ; un cahier dérelié à la fin du tome II.
Mes ordres d'achat