NADAR (Gaspard Félix Tournachon, dit). Le... - Lot 56 - L'Huillier & Associés

Lot 56
Estimation :
300 - 350 EUR
NADAR (Gaspard Félix Tournachon, dit). Le Miroir aux alouettes. Paris, E. Dentu, Éditeur, 1883. In-8°, bradel, soie beige brodée d’un décor floral, non rogné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. UN DES QUATORZE EXEMPLAIRES de TÊTE SUR JAPON, celui-ci n° 8. Envoi de Nadar à Madame Holland sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat