VIGNY (Alfred de). Chatterton, drame. Paris,... - Lot 59 - L'Huillier & Associés

Lot 59
Estimation :
200 - 250 EUR
VIGNY (Alfred de). Chatterton, drame. Paris, Hippolyte Souverain, Éditeur, 1835. In-8°, bradel, vélin blanc à petits recouvrements, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice gravé à l’eau-forte par Édouard MAY, portant le portrait de l’auteur en médaillon. Couverture défraîchie et partiellement déreliée. Vicaire, VII, 1061.
Mes ordres d'achat