AYMÉ (Marcel). La Table-aux-crevés. S. l.... - Lot 63 - L'Huillier & Associés

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
AYMÉ (Marcel). La Table-aux-crevés. S. l. [Paris], Flammarion, n. d. [1960]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs rempliée, chemise et étui de l’éditeur. 30 bois en couleurs par Maurice de VLAMINCK. Comprend en outre quatre fac-similés de lettres de l’artiste. Tiré à 288 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci n° 48. Accidents à la chemise.
Mes ordres d'achat