BERDON (Maurice). La Danse macabre. Paris,... - Lot 74 - L'Huillier & Associés

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
BERDON (Maurice). La Danse macabre. Paris, Aux dépens de 50 disciples d’Hippocrate, 1931. In-4°, chagrin noir, titre et décor personnalisé mosaïqué ornant le premier plat, dos lisse, tête dorée, étui. Lithographies par Maurice BERDON. Tiré à 50 exemplaires, celui-ci (n° XXXX), un des 40 sur vélin d’Arches, contenant XXXX. Mors et dos frottés et fragiles.
Mes ordres d'achat