BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie... - Lot 82 - L'Huillier & Associés

Lot 82
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût. Paris, L'Édition d'art H. Piazza, s. d. [1930]. 2?volumes in-4° brochés, couvertures illustrées rempliées, chemises et étui commun. 101 eaux-fortes par Charles HUARD, dont dix hors-texte en couleurs. Tiré à 150 exemplaires, celui-ci (n°?22), UN DES 30 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant deux suites supplémentaires d'illustrations avec remarques sur japon mince, dont une en couleurs des dix hors texte, et UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNEE (n'ayant pas servi à l'illustration).
Mes ordres d'achat