CALDWELL (Erskine). La Route au tabac. Traduction... - Lot 87 - L'Huillier & Associés

Lot 87
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
CALDWELL (Erskine). La Route au tabac. Traduction par M. Coindreau. S. l., Éditions du Pré aux Clercs, n. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée rempliée, chemise et étui de l’éditeur. Onze cuivres par Denyse de BRAVURA. Tiré à 900 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateurs, celui-ci (n° 709), un des 450 sur marais Crèvecoeur.
Mes ordres d'achat