CHATEAUBRIANT (Alphonse de). Au Pays de Brière.... - Lot 99 - L'Huillier & Associés

Lot 99
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
CHATEAUBRIANT (Alphonse de). Au Pays de Brière. Paris, Cercle des Bibliophiles de la Maison de la chasse et de la nature, s. d. [1982]. In-folio en feuilles, sous couverture rempliée et boîte-étui de l’éditeur. Eaux-fortes par Aymar de LÉZARDIÈRE, dont une en frontispice. Tiré à 185 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n° 27), imprimé pour M. Henri Picard, comprenant, non justifiée, sous chemise-portefeuille cartonnée à lacets de format grand in-folio, une des trente suites supplémentaires de dix eaux-fortes signées à la mine de plomb (celle-ci n° 9). 200/250
Mes ordres d'achat