COLETTE. Flore & Pomone. Paris, Éditions... - Lot 106 - L'Huillier & Associés

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
COLETTE. Flore & Pomone. Paris, Éditions de la Galerie Charpentier, 1943. In-4°, demi-veau vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, étui (reliure de l’époque). 60/80 Aquarelles par LAPRADE. Tiré à 521 exemplaires, celui-ci (n° 66), un des 460 sur vélin d’Arches. Dos frotté.
Mes ordres d'achat