COLETTE. La Treille muscate. S.l.n.d. [Paris,... - Lot 110 - L'Huillier & Associés

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
COLETTE. La Treille muscate. S.l.n.d. [Paris, 1932]. Grand in-4°, maroquin vert entièrement orné sur les plats et le dos d’un décor personnalisé doré et à froid, tranches dorées, doublure et gardes de chamois beige, couverture conservée, chemise en demi-maroquin vert à petits recouvrements et étui (Georges Cretté). ÉDITION ORIGINALE & PREMIER TIRAGE. 36 eaux-fortes par André DUNOYER de SEGONZAC, la moitié à pleine page, dont un frontispice et un portrait de Colette. Tiré à 165 exemplaires sur hollande Van Gelder, celui-ci n° 94. Dos de la chemise passé.
Mes ordres d'achat