[CURIOSA]. LOUŸS (Pierre). Au pays du roi... - Lot 121 - L'Huillier & Associés

Lot 121
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[CURIOSA]. LOUŸS (Pierre). Au pays du roi Pausole. Tryphème, 1930. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui. Suite, seule, comprenant « quinze cuivres gravés par un artiste inconnu de la suite du Roi », c’est-à-dire Marcel VERTÈS. Tirée à 25 exemplaires sur vélin d’Arches, tous hors-commerce, celui-ci (n° 14), comprenant, non justifiée, une seconde suite des quinze cuivres. Étui accidenté.
Mes ordres d'achat