[CURIOSA]. LOUŸS (Pierre). Poèmes érotiques... - Lot 123 - L'Huillier & Associés

Lot 123
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[CURIOSA]. LOUŸS (Pierre). Poèmes érotiques inédits. Préface par [Georges Hugnet]. Paris [i. e. Nice], 1945. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée. ÉDITION ORIGINALE de ces poèmes reproduits en fac-similés. Douze lithographies, dont une en frontispice. Tiré à 190 exemplaires, celui-ci (n° 36), un des 20 sur vélin de Rives. Suite supplémentaire des illustrations en bistre en déficit. Pia, 1145-1146.
Mes ordres d'achat