[CURIOSA]. VERLAINE (Paul). [OEuvres libres.]... - Lot 132 - L'Huillier & Associés

Lot 132
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
[CURIOSA]. VERLAINE (Paul). [OEuvres libres.] Les Amies. Femmes. S. l., Au[x] Dépens de Deux Cent Cinquante Disciples d’Hippocrate, n. d. [circa 1900]. 2 ouvrages en un volume in-4° en feuilles, sous couverture rempliée de l’éditeur. 25 lithographies par BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ, dont douze planches en couleurs. Tiré à 275 exemplaires sur vélin de Rives, tous hors commerce, celui-ci (n° 30), UN DES 100 DE TÊTE comportant une suite supplémentaire des douze lithographies en couleurs avec remarques. Tout petits défauts à la couverture.
Mes ordres d'achat