Des COURIÈRES (Édouard). Physiologie de la... - Lot 139 - L'Huillier & Associés

Lot 139
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Des COURIÈRES (Édouard). Physiologie de la boxe. Avant-propos par Henry de Montherlant. Paris, Librairie Floury, s. d. [1929]. 2 volumes in-folio en feuilles (dont un pour les suites), sous couverture, chemises et étui illustré commun de l’éditeur. 60 lithographies par Luc-Albert MOREAU, dont une en frontispice. Tiré à 242 exemplaires, celui-ci (n° 59), UN DES 60 SUR JAPON IMPÉRIAL, contenant deux suites supplémentaires des illustrations. Étui accidenté.
Mes ordres d'achat