DUHAMEL (Georges). Les Plaisirs et les jeux.... - Lot 145 - L'Huillier & Associés

Lot 145
Estimation :
80 - 100 EUR
DUHAMEL (Georges). Les Plaisirs et les jeux. Paris, Dominique Wapler Éditeur, s. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Eaux-fortes par Marianne CLOUZOT. Tiré à 350 exemplaires sur B. F. K. de Rives, celui-ci (n° 52), un des 50 signés par l’artiste et l’éditeur et contenant deux suites supplémentaires des illustrations, dont une en sanguine.
Mes ordres d'achat