GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse.... - Lot 156 - L'Huillier & Associés

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse. S.?l. [Paris], Les Éclectiques du livre, 1935/1936 & 1937. 2?volumes in-4° en feuilles, sous couvertures et étuis de l'éditeur. Gravures en noir et en couleurs par Georges VILLA, dont deux frontispices. Tiré à 170 exemplaires sur rives, celui-ci (n° 90), un des 150 réservés aux membres de la Société " Les Éclectiques du livre ".Accident en tête du dos du tome I, restauré avec du papier adhésif.
Mes ordres d'achat