GIDE (André). L’Immoraliste. S. l. [Paris],... - Lot 168 - L'Huillier & Associés

Lot 168
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
GIDE (André). L’Immoraliste. S. l. [Paris], Les Cent Une - Société des Femmes bibliophiles, 1948. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. 25 lithographies dans le texte par Jacques THÉVENET. Tiré à 145 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n° 45), nominatif de Madame Jules Exbrayat, un des 101 réservés aux sociétaires. JOINT : UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ de Jacques THÉVENET (avec envoi à Madame Jules Exbrayat et n’ayant pas servi à l’illustration).
Mes ordres d'achat