GIRAUDOUX (Jean). Siegfried et le Limousin.... - Lot 174 - L'Huillier & Associés

Lot 174
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 200EUR
GIRAUDOUX (Jean). Siegfried et le Limousin. Paris, Chez Bernard Grasset, s. d. [1927]. In-4°, maroquin vert, listel mosaïqué encadrant les plats, dos lisse orné du même décor, étui (J. Saulnier). Lithographies en couleurs par Alexandre ALEXEIEFF. Tiré à 105 exemplaires, celui-ci (n° 75), un des 95 sur hollande.
Mes ordres d'achat