GONCOURT (Edmond & Jules de). A Venise… Rêve.... - Lot 176 - L'Huillier & Associés

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
GONCOURT (Edmond & Jules de). A Venise… Rêve. Paris, L. Carteret, 1913. Grand in-8°, bradel, demimaroquin turquoise à coins, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l’époque). Aquarelles par Louis MORIN. Tiré à 150 exemplaires, celui-ci (n° 45), UN DES 50 DE TÊTE SUR JAPON. De la bibliothèque Pierre Guerquin, avec ex-libris. Dos passé.
Mes ordres d'achat