GRACQ (Julien). Au château d’Argol. S. l.... - Lot 178 - L'Huillier & Associés

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
GRACQ (Julien). Au château d’Argol. S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club, n. d. [1978]. In-folio en feuilles, sous couverture rempliée illustrée en couleurs, chemise et étui de toile verte de l’éditeur. Onze lithographies en couleurs par CARZOU, dont une double (titre et frontispice), et douze autres ornementations par le même artiste, dont une sur la couverture, une sur le faux-titre et dix en tête des chapitres. Tiré à 153 exemplaires, celui-ci (n° 99), imprimé pour M. Henri Picard. Joint : le menu illustré en couleurs du dîner du 25 octobre 1978.
Mes ordres d'achat