HAVRINCOURT (Louis d’). La Battue de perdreaux.... - Lot 183 - L'Huillier & Associés

Lot 183
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
HAVRINCOURT (Louis d’). La Battue de perdreaux. S. l. [Paris], Cercle des Bibliophiles de la Maison de la chasse et de la nature, n. d. [1989]. In-4° oblong en feuilles, sous couverture rempliée et boîte-étui de l’éditeur. Dix pointes-sèches par André JACQUEMIN, dont une en frontispice ; lettrines à l’encre rouge. Tiré à 140 exemplaires sur B. F. K. de Rives, celui-ci (n° 27), imprimé pour M. Henri Picard, comprenant l’une des trente suites supplémentaires des illustrations. EXEMPLAIRE ENRICHI d’UN CROQUIS ORIGINAL (celui de la p. 51), d’UN CUIVRE (celui de la même illustration) et de deux exemplaires du menu illustré et signé par l’artiste du dîner du 18 avril 1989.
Mes ordres d'achat