KLEIST (Heinrich von). Le Tremblement de... - Lot 196 - L'Huillier & Associés

Lot 196
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
KLEIST (Heinrich von). Le Tremblement de terre du Chili. Traduction par G. La Flize. S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, n. d. [1986]. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui en toile écrue de l’éditeur. Neuf eaux-fortes par Érik DESMAZIÈRES. Tiré à 180 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° 99), signé par l’artiste, nominatif de M. Henri Picard, un des 130 réservés aux membres de la Compagnie.
Mes ordres d'achat