La VARENDE (Jean de). Navigation sentimentale.... - Lot 199 - L'Huillier & Associés

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 750EUR
La VARENDE (Jean de). Navigation sentimentale. S. l. [Paris], Aux dépens d’un amateur, n. d. [1962]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. 28 burins par Camille-Paul JOSSO, dont un en frontispice. Tiré à 190 exemplaires, celui-ci (n° 3), UN DES QUATRE SUR JAPON NACRÉ (après deux de tête sur même papier) comprenant UN CUIVRE & SON DESSIN ORIGINAL SIGNÉ (celui du frontispice) et trois suites supplémentaires des illustrations dont une sur auvergne et une satin.
Mes ordres d'achat