MAETERLINCK (Maurice). Monna Vanna. Pièce... - Lot 208 - L'Huillier & Associés

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
MAETERLINCK (Maurice). Monna Vanna. Pièce en 3 actes. Paris, Société du Livre d’art, 1907. In-8° carré, maroquin bleu nuit, filets et large dentelle encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, doublure de maroquin grenat entièrement ornée d’un décor de motifs géométriques à froid, gardes de moire rouge, doubles gardes, couverture ornée conservée, étui (E. Carayon). Aquarelles par Paul-Albert LAURENS, dont un titre orné. Tiré à 130 exemplaires, celui-ci (n° 25), nominatif du Comte de Saint-Guilhem, un des 100 réservés aux membres de la Société. Décharges. EXEMPLAIRE dans une RELIURE DOUBLÉE de CARAYON.
Mes ordres d'achat