MAUROIS (André). France. Paris, Joseph Foret,... - Lot 219 - L'Huillier & Associés

Lot 219
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MAUROIS (André). France. Paris, Joseph Foret, Éditeur d’art, s. d. [1959]. In-folio en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Dix lithographies en couleurs par Jean CARZOU. Tiré à 207 exemplaires et quelques, celui-ci (n° 43), imprimé pour M. Henry Picard, un des 50 sur B. F. K. de Rives comprenant une suite supplémentaire des lithographies en couleurs sur auvergne.
Mes ordres d'achat