MILTON (John). Paradis perdu. Quatrième chant.... - Lot 220 - L'Huillier & Associés

Lot 220
Estimation :
700 - 900 EUR
MILTON (John). Paradis perdu. Quatrième chant. Traduction par Pierre Messian. S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, n. d. [1974]. In-folio en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. Dix pointes-sèches par Salvador DALI, gravées sur cuivre. Tiré à 150 exemplaires sur B. F. K. de Rives, celui-ci (n° 99), imprimé pour M. Henri Picard. EXEMPLAIRE dont TOUTES LES PLANCHES ont été SIGNÉES À LA MINE DE PLOMB par DALI.
Mes ordres d'achat