MONTHERLANT (Henry de). Les Jeunes Filles.... - Lot 225 - L'Huillier & Associés

Lot 225
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
MONTHERLANT (Henry de). Les Jeunes Filles. Roman. Paris, G. Govone Éditeur, 1938. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Lithographies par Mariette LYDIS. Tiré à 382 exemplaires, celui-ci (n° 129), un des 350 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat