PERGAUD (Louis). Chronique des champs et... - Lot 240 - L'Huillier & Associés

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
PERGAUD (Louis). Chronique des champs et des bois. Paris, Les Bibliophiles de la Maison de la chasse et de la nature, s. d. [1991]. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée et boîte-étui de l’éditeur. Aquarelles par Jean-Pierre RÉMON, dont un frontispice, le tout à pleine page. Tiré à 140 exemplaires, celui-ci (n° 27), nominatif de Mme Raymonde Picard. Envoi de Jean-Pierre Rémon à Mme Raymonde Picard sur le faux-titre. Joint : • UNE GRANDE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE & DÉDICACÉE (sur le cadre) de Jean-Pierre RÉMON (n’ayant pas servi à l’illustration), • le menu illustré et rehaussé en couleurs du dîner du 12 mars 1991, • une invitation illustrée au même dîner et à l’assemblée générale du Cercle qui le précédera & • un exemplaire du rapport moral présenté aux membres (in-4° br.).
Mes ordres d'achat