QUINCEY (Thomas de). L’Assassinat considéré... - Lot 243 - L'Huillier & Associés

Lot 243
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 550EUR
QUINCEY (Thomas de). L’Assassinat considéré comme un des beaux-arts. Traduction par Maurice Beerblock. Paris, Éditions Eos, 1930. In-4° en feuilles, sous couverture et étui de l’éditeur. Eaux-fortes par Gus BOFA. Tiré à 135 exemplaires, celui-ci (n° IV), SUR JAPON, UN DES DIX HORS-COMMERCE de collaborateur, contenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations accompagnée de quelques planches d’essai ou inédites. Étui accidenté.
Mes ordres d'achat