RABELAIS (François). • Gargantua. •• Pantagruel.... - Lot 245 - L'Huillier & Associés

Lot 245
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
RABELAIS (François). • Gargantua. •• Pantagruel. Dijon, Henri Pasquinelly - Éditions du Manoir, s. d. [1937 & 1946]. 3 volumes in-4° brochés, sous chemise et deux étuis. • & •• lithographies par SCHEM dans le texte et hors texte, dont trois frontispices. • Tiré à 3 335 exemplaires, celui-ci (n° 945), un des 3 000 sur bouffant comprenant, non justifiées, deux planches volantes libres supplémentaires. •• Tiré à 1 000 exemplaires et quelques sur vélin, celui-ci (n° 698) comprenant deux planches supplémentaires non justifiées. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat