RAMUZ (Charles-Ferdinand). Derborence. Grenoble,... - Lot 246 - L'Huillier & Associés

Lot 246
Estimation :
100 - 120 EUR
RAMUZ (Charles-Ferdinand). Derborence. Grenoble, Bordas Éditeur, 1944. In-4° en feuilles, sous couverture rempliée illustrée, chemise et étui de l’éditeur. Eaux-fortes par Jean Albert CARLOTTI dans le texte. Tiré à 896 exemplaires numérotés et quelques uns de collaborateurs, celui-ci (n° 564), un des 500 sur B. F. K. de Rives.
Mes ordres d'achat